Vereinsmeisterschaft 2009 der Alpinen

FOTOS: Günter FALKNER und ObsteigAktuell 

Alpine Vereinsmeisterschaft am 8. Feber 2009
Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft 2009

Image
Die Siegerinnen bei den Zwergelen, Sophie FALKNER (2.Platz),
 Selina MUGLACH (1.) und Yasmine MUGLACH.

Image
Marco VALTINER (4.), Samuel KUBRIAN, Marc KIRCHMAIR,
Luca TELFNER und Marcel ERB (5.Platz).

Image
Kinder I: Verena WITSCH (4.), Patricia VALER, Christina SKRCENA
und Hanna JUEN.

Image
Manuel TELFNER und Sieger Manuel STIERSCHNEIDER.

Image
Start des Siegers Daniel MOLLING beim Ochsenkopf.

Image
Stefan STIERSCHNEIDER, der bei den Kindern II den 3. Platz belegte.

Image
Bgm. Gerald SCHABER übereichte Daniel SCHABER, Daniel MOLLING
und Stefan STIERSCHNEIDER die Pokale. Medaillen erhielten
Matthias PERLE (4.), Manuel ERB (5.) und Lukas Sailer (6).

Image
Image
Image
Das Geschwisterpaar Anna-Maria (2.) und Magdalena SAILER
am Siegerpodest bei den Schülern I.

Image
Nina SCHENNACH und . . .

Image
Julia GRANBICHLER fuhren in der Schüler II um den Sieg.

Image
Am Siegerpodest: 2. Nina und die Siegerin Julia.

Image
Sieger Alexander SCHABER,

Image
Dominik GRUTSCH, der leider stürzte

Image
und Dominik HUTTER, der zweiter wurde.

Image
Schüler II: Dominik und Alexander.

Image
Sandra FALKNER (allgemeine Damenklasse)

Image
Cilly SCHAUB (Siegerin bei den Damen AK II)

Image
Monika HORVATH (verlor fünf Zehntel wegen des Pelzkragens), die zweite wurde

Image
3. Platz für Manuela VALTINER

Image
und Gitti FALKNER (4.)

Image
Bei den Damen AK I gewann Elisabeth SCHABER

Image
vor Tina SKRCENA (2.)

Image
und Sabine JUEN (3.)

Image
Marlies WITSCH, die vierte wurde

Image
Das Siegerfoto der Damen AK I im Cafe Partner

Image
OLESCHKO Stefan

Image
Daniel KAIL

Image
Skiklubobmann Benny FALKNER mit Stefan (2.) und Sieger Daniel
(Klasse Jugend II).

Image
Die zweitschnellste Zeit des Tages (0:51.08) fuhr in der Klasse AK I Herren
Sieger David MOLLING

Image
Benny FALKNER erreichte den zweiten Platz

Image
Herbert MANTL jun. wurde dritter vor . . .

Image
Peter HEIDEGGER (4.) und

Image
Florian SCHENNACH (5.).

Image
Die Sieger in der Klasse AK I Herren.

Image
Mit 0:51.41 wurde Michael MAYR Sieger der AK II

Image
2. Platz für Michael MANTL

Image
3. Platz für Harald OLESCHKO

Image
4. Platz für Martin GRANBICHLER

Image
5. Platz für Andreas GRUTSCH

Image
Die Sieger bei den AK II Herren.

Image
Franz RAPP, Sieger in der AK III

Image
der zweitplazierte Konrad AUER

Image
bei der Pokalüberreichung – Konrad und Franz.

Image
mit 71 Jahren der älteste Teilnehmer – Josef ZAUNER

Image
Die Sieger: AK V – Josef ZAUNER;
AK IV – Herbert MANTL sen. (2.), Ludwig SCHABER (1.) und Erwin
GASSLER (3.) mit Skiklubobm. Benny FALKNER und Bgm. Gerald SCHABER.

Image
HASLWANTER Hans Peter, der in der AK I nicht ins Ziel kam.

Image
Warten auf die Preisverteilung im Cafe Partner.

Allgemeine Herrenklasse

Image
6. Platz: Dominik GASSLER

Image
5. Platz: Robert TELFNER

Image
4. Platz: Gabriel AUER

Image
Sebastian HORVATH fuhr als dritter auf das Podest.

Image
So manche Stange musste dran glauben – Stefan MANTL – zweiter Platz.

Image
So eng wie Marc SCHABER kurvte keiner bei den Toren vorbei.

Image
Sebastian und Marc bei der Siegerehrung der Allg. Herrenklasse.

Vereinsmeister 2009

Image
Valentina MAYR mit 0:55.08 (Kinder II, Jg.1998) und
Marc SCHABER mit 0:50.51 (Jg.1987).
Bgm. Gerald Schaber gratuliert.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kommentar hinterlassen