Schülermeisterschaft Alpin 2009 des Skiklub Obsteig

FOTOS:Alois Ennemoser und ObsteigAktuell 

Schülermeisterschaft 2009
Ergenisliste Schülermeisterschaft

Am 15. Feber 2009 wurde am kleinen Lift in 2 Durchgängen
die Schülermeisterschaft ausgetragen.

Image
Wie schon 2008 wurde Kilian SCHABER auch Schülermeister 2009.
Im letzten Jahr noch zweite, fuhr Julia GRANBICHLER
 heuer zur Schülermeisterin.
Bgm. Gerald Schaber, Skiklubobmann Benny Falkner und
Jugendreferentin Marlies Witsch gratulierten.

Image
Die Schülermeisterin 2009 – Julia GRANBICHLER (Jg. 1994, Zeit: 41.16 Sekunden)

Image
Die Zweitplazierte in der Schüler II, Theresa FALKner.

Image
3. Platz für Nina SCHENNACH.

Image
Mit den Pokalen – Theresa, Julia und Nina.

Image
Kilian SCHABER bei seiner Siegesfahrt.

Image
Mit einer Gesamtzeit von 39.51 Im Ziel – Kilian SCHABER.

Image

Image
Fuhr verkehrt durchs Ziel – Konstantin SCHABER.

Image
Die Gewinner in der  Schüler I: Kilian und Konstantin.

Kinder II weiblich

Image
War die Schnellste – Kathrin FALKNER

Image
2. Platz für Lara GRUTSCH.

Image
Johanna SCHABER, die den 3. Platz erreichte.

Image
4. Platz: Melanie KASPAR.

Image
5. Platz: Chiara SCHABER.

Image
6. Platz: Julia SCHALLER.

Image
Die Teilnehmerinner der Kinder II.

Image
Viele Leute standen im Zielgelände und applaudierten.

Kinder II männlich

Image
9. Platz für Lukas SAILER

Image
5. Platz für Simon ZIMMERMANN

Image
7. Platz für Stefan ZIMMERMANN

Image
8. Platz für Moritz ETTLINGER

Image
Konnte den 3. Platz erringen – Stefan STIERSCHNEIDER

Image
Musste sich mit dem 4. Platz begnügen – Mathias PERLE

Image
War heute wieder nicht zu besiegen – Daniel MOLLING

Image
6. Platz für Manuel ERB

Image
Ein Jahr jünger und trotzdem Platz 2

Image
Manuel, Lukas, Mathias, Stefan, David und Daniel

Schüler I

Image
Anna-Maria SAILER, 3. Platz

Image
1. Platz für Sibylle AUER

Image
Platz 2 und 3 belegten die Zwillinge Magdalena und Anna-Maria SAILER

Schüler II

Image
Zwei fast gleich schnelle Läufe brachten Dominik GRUTSCH den Sieg.

Image
Alexander SCHABER fuhr auf Platz 2.

Image
3. Platz für Gabriel Stecher

Image
4. Platz für Andreas Gatt

Image
Sieger Dominik GRUTSCH und der Drittplazierte Gabriel Stecher.

 

 

 

 

 

 

 

 

Kommentar hinterlassen